equipo-aps

Equipo de trabajo APS

El Equipo de trabajo de la Dirección de Atención Primaria, está conformado por un grupo multidisciplinario de profesionales. Estos Profesionales cuentan con un alto nivel de compromiso en potenciar y fortalecer el rol de la APS, como el pilar básico del Sistema de Salud del SSC.


Equipo de Trabajo:

neil-palma

Neil Palma Cartes.
Jefe Dirección de Atención Primaria en Salud.

Profesión: Ingeniero Civil Industrial.
Teléfono: +56 41 268 8454

Anexo: 418454
E-mail: neil.palma@ssconcepcion.cl / neil.palma@saludprimaria.cl


patricia-canales-min

Patricia Canales Orellana.
Profesión: Enfermera.
Teléfono: +56 41 268 8454

Anexo: 418454
E-mail: pcanales@ssconcepcion.cl / pcanales@saludprimaria.cl


teresa-salazar-min

Teresa Salazar Rodríguez.
Profesión: Nutricionista.
Teléfono: +56 41 268 8454

Anexo: 418454
E-mail: tsalazar@ssconcepcion.cl
/
tsalazar@saludprimaria.cl


pedro-garcia-min

Pedro García Aravena.
Profesión: Kinesiólogo.
Teléfono: +56 41 268 8396

Anexo: 418396
E-mail: pgarcia@ssconcepcion.cl /
pgarcia@saludprimaria.cl

jacqueline_riffo


Jacqueline Riffo Aguayo.
Secretaria APS
Teléfono: +56 41 268 8434

Anexo: 418434
E-mail: jacqueline.riffo@ssconcepcion.cl


Nadia Urrutia Catril.


Nadia Urrutia Catril.
Técnico en administración.
Teléfono: +56 41 268 8434

Anexo: 418434
E-mail: nadia.urrutia@ssconcepcion.cl


Nadia Campos Castillo.


Nadia Campos Castillo.
Profesión: Pediatra.
Teléfono: +56 41 268 8469

Anexo: 418469
E-mail: ncampos@ssconcepcion.cl


Ximena Villegas Monsalve.


Ximena Villegas Monsalve.
Profesión: Matrona.
Teléfono:
+56 41 268 8457
Anexo: 418457
E-mail: xvillegas@ssconcepcion.cl


Elizabeth Gallardo Ramírez.


Elizabeth Gallardo Ramírez.
Profesión: Contador Auditor.
Teléfono: +56 41 268 1736

Anexo: 411736
E-mail: egallardo@ssconcepcion.cl


Rocío Mejías Pinto.


Rocío Mejías Pinto.
Profesión: Trabajadora Social.
Teléfono: +56 41 268 8396

Anexo: 418396
E-mail: rmejias@ssconcepcion.cl


Mercedes Oyarce Muñoz.


Mercedes Oyarce Muñoz.
Profesión: Nutricionista.
Teléfono: +56 41 268 8469

Anexo: 418469
E-mail: moyarce@ssconcepcion.cl


Nathalie Oliva Morales. Equipo de trabajo APS


Nathalie Oliva Morales.
Profesión: Nutricionista.
Teléfono:
+56 41 2688397
Anexo: 418397
E-mail:
nathalie.oliva@ssconcepcion.cl


Miriam Reyes Villagrán. Equipo de trabajo APS


Miriam Reyes Villagrán.
Profesión: Trabajadora Social.
Teléfono: +56 41 268 8457

Anexo: 418457
E-mail: miriam.reyes@ssconcepcion.cl


Daniel Fromentín Cifuentes. Equipo de trabajo APS


Daniel Fromentín Cifuentes.
Profesión: Kinesiólogo.
Teléfono: +56 41 268 8395

Anexo: 418395
E-mail: dfromentin@ssconcepcion.cl


Daniel Lagos Abello. Equipo de trabajo APS


Daniel Lagos Abello.
Profesión: Fonoaudiólogo.
Teléfono: +56 41 268 8397
Anexo: 418397
E-mail: daniel.lagos@ssconcepcion.cl


Siomara Ávila Rojas. Equipo de trabajo APS


Siomara Ávila Rojas.
Profesión: Terapeuta Ocupacional.
Teléfono: +56 41 268 8469

Anexo: 418469
E-mail: savila@ssconcepcion.cl


Andrea Figueroa Méndez. Equipo de trabajo APS


Andrea Figueroa Méndez.
Profesión: Kinesióloga.
Teléfono: +56 41 268 8469
Anexo: 418469
E-mail: afigueroa@ssconcepcion.cl


pamela-muñoz


Pamela Muñoz Sufán.
Profesión: Enfermera.
Teléfono: +56 41 268 8469

Anexo: 418469
E-mail: pamela.munoz@ssconcepcion.cl


Sandra Bahamondes


Sandra Bahamondes Araneda.
Profesión: Trabajadora Social.
Teléfono: +56 41 268 8457

Anexo: 418457
E-mail: sbahamondes@ssconcepcion.cl


paulina belmar


Paulina Belmar Gutiérrez.
Profesión: Enfermera.
Teléfono: +56 41 268 8396

Anexo: 418396
E-mail: paulina.belmar@ssconcepcion.cl


Ir al contenido